:: Menù
 


- Clicca sulle immagini per ingrandire -

--------------------------------

- Clicca sulle immagini per ingrandire -

--------------------------------



All’Una e Trentacinque Circa

Via Papa Giovanni XXIII, 7
Cantù (CO)
www.facebook.com/1e35circa

08/11 Grayson Capps Band
09/11 Alberto De Gara
14/11 Don Antonio e Vince Vallicelli
15/11 Giorgio Canali
20/11 Watermelon Slim feat. Max Prandi
30/11 Dan Baird and Homemade Sin

--------------------------------


Spazio Teatro 89

Via Fratelli Zoia 89, Milano
spazioteatro89.org
info@spazioteatro89.org

Milano Blues 89
09/11 Popa Chubby + Superdownhome
30/11 Mandolin' Brothers
13/12 Followers of Christ Gospel Singers
18/01 Jaime Dolce's Innersole

--------------------------------


NIDABA THEATRE

Via Gola, Milano
Programma completo:
www.nidaba.it

05/11 Roberta Gentile Soul Band
08/11 Mandolin' Brothers
12/11 Elizabeth Moen
19/11 Lemar Chase
27/11 Shana Waterstown

--------------------------------

Druso
Via Locatelli 17 Ranica (BG)
www.drusobg.it
15/11 BILAL + THE BAG LADIES
22/11 GIOVANNI TRUPPI
28/11 STEVE GADD-BLICHER-HEMMER
--------------------------------

Mi-West Blues Festival
Peyote Cafè - Via C.na Peralza 12, Magenta (MI)
14/11 Veronica Sbergia e Max De Bernardi
15/11 Daniele Tenca
16/11 T-Roosters
--------------------------------

Outsider Pub
Via San Cassiano, 72 - Quinto di Treviso (TV)

"Outsider’s Blues’n’Roots"
15/11 CHRIS HORSES BAND
29/11 DANIELE TENCA DUO
13/12 ANDREA CUBEDDU

--------------------------------

Blues Al Borgo
Il Borgo, Via Borgo, 31 - Montebello Vicentino (VI)
Info e prenotazioni: 347.2300343

08/11 MAX PRANDI & ALBERTO TOFFOLI
01/12 DANIELE TENCA DUO
15/12 ANDREA CUBEDDU

--------------------------------

Bronson Club
Via Cella, 50 - Madonna Dell’Albero (RA)

02/11 Drab Majesty + Body Of Light 09/11 Jennifer Gentle
15/11 20 Years Ufomammut
21-23/11 Transmissions XII

--------------------------------

SPAZIO211
Via Cigna 211, Torino

03/11 ACID MOTHERS TEMPLE and THE MELTING PARAISO U.F.O.
08/11 STUART BRAITHWAITE
15/11 RONIN
16/11 UFOMAMMUT
22/11 GIOVANNI SUCCI
28/11 HANNAH WILLIAMS & THE AFFIRMATIONS
29/11 CACAO MENTAL + VIVA VIVA MALAGIUNTA
30/11 WRONGONYOU
06/12 FUH SAT
07/12 BICURIOUS + THE LAST VINCI
13/12 FINLEY
14/12 MASSIMO VOLUME
20/12 SICK TAMBURO

 






 

 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Home page



Live in Italy   i concerti della stagione


Bagana Music Agency
www.baganamusic.com
GRAYSON CAPPS BAND
14/11 GENOVA Ostaia Da U Neo
15/11 PARMA Splinter Club
16/11 MARENO DI PIAVE (TV) Corner Live
17/11 CARPI (MO) Mattatoio
19/11 ROMA Le Mura
20/11 MERCATO SARACENO (FC) Circolo Quetzal
21/11 GREZZANA (VR) Bar The Brothers
22/11 SALICE TERME (PV) Soqquadro
23/11 FERRARA Arci Blackstar
Freak Kitchen
14/11 Legend Club - Milano
15/11 Alchemica Music Club - Bologna
16/11 Revolver Music Hall - San Donà Di Piave (Ve)      
Dan Baird & Homemade Sin
29/11 LUGAGNANO (VR) Club Il Giardino
30/11 CANTU' (CO) All'1e35 Circa
Skid Row
21/11 + Electric Mary Phenomenon - Fontaneto D'agogna (No)
22/11 Campus Industry Music- Parma      
Insomnium
01/12 Largo Venue - Roma 
02/12 Live Music Club - Trezzo Sull'adda (Mi)      
Jinjer
14/12 Legend Club - Milano
BEN OTTEWELL
11/03/2020 MILANO Germi
12/03/2020 LUGAGNANO (VR) Club Il Giardino
13/03/2020 FIRENZE Circolo Progresso
14/03/2020 MUSSOLENTE (VI) Orvettspace
US RAILS
04/03/2020 FERRARA Circolo Blackstar
05/03/2020 VIGNOLA (MO) Stones Cafè
06/03/2020 CANTU' (CO) All'1e35 Circa
07/03/2020 TORINO Il Magazzino di Gilgamesh
BEN MILLER BAND
28/03/2020 FERRARA Circolo Blackstar
CHRISTOPHER PAUL STELLING
15/04/2020 MILANO Legend Club
16/04/2020 TORINO Blah Blah
17/04/2020 FIRENZE Arci Progresso
18/04/2020 MARINA ROMEA (RA) Boca Barranca
--------------------------------------------------

DNA concerti
Per info su orari e biglietti:
www.dnaconcerti.com
06.47823484 – info@dnaconcerti.com
DEERHUNTER
14/11 Bologna - TPO
JONATHAN WILSON (solo performance)
09/11 Bologna - Covo Club
10/11 Milano - Circolo Ohibò
GLEN HANSARD
11/11 Milano - Fabrique
12/11 Roma - Auditorium Parco della Musica
13/11 Bologna - Teatro Auditorium Manzoni
THE NOTWIST
18/11 Rivoli (TO) - Circolo della Musica
19/11 Roma - Spazio Diamante
21/11 Napoli - Casa della Musica
22/11 Pisa - Cinema Lumiere
CIGARETTES AFTER SEX
14/11 Alcatraz, Milano
MASSIMO VOLUME
22/11 Padova - Hall
07/12 Livorno - The Cage
13/12 Bologna - Locomotiv
14/12 Torino - Color Fest in Tour @ Spazio211
18/12 Napoli - Casa della Musica
19/12 Cosenza - Mood Social Club
20/12 Messina - Retronouveau
17/01/2020 Genova - La Claque
18/01/2020 Salluzzo (CN) - Teatro Magda Olivero
24/01/2020 Milano - Santeria
30/01/2020 Roma - Monk
THE GROWLERS
12/02/2020 Milano - Circolo Magnolia
EDITORS
10/02/2020 Roma - Atlantico
11-12/02/2020 Milano - Alcatraz
RYLEY WALKER (solo acoustic)
06/02/2020 Ravenna - Bronson
07/02/2020 Montecosaro (AP) - Teatro delle Logge
08/02/2020 - Milano - Germi
--------------------------------------------------

Giant Sand
06/12 Bronson, Ravenna
07/12 Teatro Delle Logge, Montecosaro
08/12 Time Zones Festival, Teatro Rossini, Gioia Del Colle
--------------------------------------------------

Comcerto presenta:
Info: www.comcerto.it
Aldous Harding
15/11 Bologna, Locomotiv Club
Of Monsters And Men
19/11 Milano, Fabrique
Temples
23/11 Bologna, Locomotiv Club
24/11 Segrate, Circolo Magnolia
Explosions In The Sky
05/02/20 Bologna, Teatro Duse
06/02/20 Milano, Fabrique
BIG THIEF
22/02/20 Bologna, Locomotiv Club
23/02/20 Segrate MI Circolo Magnolia
LARKIN POE
19/05/20 Segrate MI, Circolo Magnolia
Jade Bird
14/03/20 Bologna, Locomotiv Club
15/03/20 Segrate (Mi), Circolo Magnolia
--------------------------------------------------

Hub Music Factory presenta:
ORVILLE PECK
13/11 Maison Musique - Rivoli (To)
14/11 Tpo - Bologna
22/11 Linecheck - Milano
Ride
04/02/2020 Santeria Toscana 31, Milano
Dropkick Murphys + Special Guest
17/02/2020 Alcatraz, Milano
ASH
29/02/2020 Covo Club - Bologna
NADA SURF
07/02/2020 Santeria Toscana - Milano
--------------------------------------------------

Barley Arts presenta:
www.barleyarts.com
HANNAH WILLIAMS & THE AFFIRMATIONS
28/11 Torino, Spazio211
29/11 Bologna, Locomotiv Club
30/11 Milano, Biko
THE LOW ANTHEM
07/12 Milano, Circolo Ohibò
BRIAN FALLON
05/05/2020 Segrate (MI), Circolo Magnolia
JOHN BUTLER
30/04/2020 Brescia, Gran Teatro Morato
VAN DER GRAAF GENERATOR
05/04/2020 Genova, Politeama Genovese
07/04/2020 Roma, Auditorium Parco Della Musica/Sala Sinopoli
08/04/2020 Bologna, Teatro Celebrazioni
09/04/2020 Milano, Auditorium – Largo Gustav Mahler
--------------------------------------------------

Pomodori music
pomodorimusic@gmail.com - 349 8348118
Bocephus King
30/11 Albenga (Im) - Su la testa
14/12 Torino - Folk Club
Light of Day
08/12 Figino Serenza (Co) - Teatro Sacro Cuore
Jason Eady
15/12 Dicembre 2019 Pavia Spaziomusica
--------------------------------------------------

Radar concerti
MICAH P. HINSON
10/11 Le Mura, Roma
11/11 Circolo Ohibò, Milano
12/11 Hiroshima Mon Amour, Torino
13/11 Bronson, Ravenna
14/11 The Cage, Livorno
FKA twigs
29/11 Fabrique. Milano
LAMB
30/11 Santeria Toscana 31, Milano
01/12 Locomotiv Club, Bologna
GIANT ROOKS
24/04/2020 Circolo Magnolia, Milano
25/04/2020 Locomotiv, Bologna
BATTLES
22/04/2020 Largo Venue, Roma
23/04/2020 Circolo Magnolia, Milano
--------------------------------------------------

Musicalista Produzioni
J. P. BIMENI
16/11 Candiani Groove, Centro Culturale Candiani -  Venezia Mestre 
17/11 Barezzi Festival, Auditorium Paganini - Parma

 




info@rootshighway.it