:: Menù
 


--------------------------------


Spazio Teatro 89

Via Fratelli Zoia 89, Milano
spazioteatro89.org
info@spazioteatro89.org

18/01 JAIME DOLCE’S INNERSOLE
07/02 PAOLO BONFANTI & MARTINO COPPO
22/02 TREVES BLUES BAND

--------------------------------


NIDABA THEATRE

Via Gola, Milano
Programma completo:
www.nidaba.it

21/01 LEBURN MADDOX BAND
22/01 NAIMA FARAÒ SOUL QUINTET
28/01 BLUES GUITAR HEROES
04/02 Raymond Wright
11/02 DIANE BLUE
13/02 RACHELLE COBA BAND
18/02 ELISHA BLUE
19/02 GILES COREY BAND
27/02 CRINKLE CUTS

--------------------------------

All’Una e Trentacinque Circa
Via Papa Giovanni XXIII, 7
Cantù (CO)
www.facebook.com/1e35circa

13/01 Dona Oxford & Band
18/01 7 Grani
24/01 Dr Feelgood and The Black Billies
31/01 Band of Friends (Rory Gallagher's tribute)
28/02 Norman Beaker Trio
29/04 Jesse Malin
02/05 Willie Nile Band

--------------------------------

Bronson Club
Per location: Bronson Club, Bronson Cafè visitate il sito
bronsonproduzioni.com

06/02/2020 Ryley Walker (solo acoustic)
13/02 Mondo Generator
21/02 The Ghost Wolves
27/02 Richard Dawson
17/04 Paolo Benvegnù

--------------------------------

SPAZIO211
Via Cigna 211, Torino

28/02 GAZEBO PENGUINS
28/03 PAOLO BENVEGNU'
25/04 DENTE
--------------------------------

Circolo Magnolia
Via Circonvallazione Idroscalo 41 - Segrate, MI
10/01 Daddy G [Massive Attack]
27/01 The Calling
31/01 Malaa

 






 

 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Home page



Live in Italy   i concerti della stagione


Bagana Music Agency
www.baganamusic.com
NANOWAR OF STEEL
20/02 MONCALIERI (TO) Audiodrome Live Club
21/02 VOX Nonantola (MO)
22/02 ROMA Largo Venue, “Mascarata - Carnevale di Feudalesimo e Libertà”
ELLIOTT MURPHY with Olivier Durand
19/02 FIRENZE Circolo Progresso
20/02 BOLZANO Fondazione Cassa di Risparmio
21/02 FERRARA Circolo Blackstar
22/02 CHIARI (BS) Salone Marchetti
NORMAN BEAKER TRIO
28/02 CANTU' (CO) All'1e35 Circa
ATLAS PAIN
14/03 MANTOVA Arci Tom + FUROR GALLICO
BEN OTTEWELL
11/03 MILANO Germi
12/03 LUGAGNANO (VR) Club Il Giardino
13/03 FIRENZE Circolo Progresso
14/03 MUSSOLENTE (VI) Orvettspace
US RAILS
04/03 FERRARA Circolo Blackstar
05/03 VIGNOLA (MO) Stones Cafè
06/03 CANTU' (CO) All'1e35 Circa
07/03 TORINO Il Magazzino di Gilgamesh
08/03 SALICE TERME (PV) Soqquadro
PETER CASE & SID GRIFFIN
25/03 LUGAGNANO (VR) Club Il Giardino
26/03 PARMA Splinter Club
27/03 RAVENNA Boca Barranca
28/03 CANTU' (CO) All'1e35 Circa
BEN MILLER BAND
28/03 FERRARA Circolo Blackstar
BILL TOMS
31/03 MILANO Nidaba Theatre
02/04 VIGNOLA (MO) Stones Cafè
03/04 SALICE TERME (PV) Soqquadro
04/04 MARINA ROMEA (RA) Boca Barranca
05/04 COLORNO (PR) Vicolo Stretto
CHRISTOPHER PAUL STELLING
15/04 CANTU' All'1e35 Circa
16/04 TORINO Blah Blah
17/04 FIRENZE Arci Progresso
18/04 MARINA ROMEA (RA) Boca Barranca
THE WHITE BUFFALO
27/04 MILANO Alcatraz
JESSE MALIN
28/04 ROMA Wishlist Club
29/04 CANTU' (CO) All'1e35 Circa
30/04 LUGAGNANO (VR) Club Il Giardino
01/05 TRIESTE Teatro Miela
02/05 RAVENNA Boca Barranca
WILLIE NILE BAND
30/04 LUGAGNANO (VR) Club Il Giardino
01/05 TRIESTE Teatro Miela
02/05 CANTU' (CO) All'1e35 Circa
HUGO RACE FATALISTS
28/05 BOLOGNA Bravo Caffè
SAMANTHA FISH
12/07 PISTOIA Pistoia Blues
WALTER TROUT
05/07 CHIARI (BS) Chiari Blues Festival
--------------------------------------------------

Pomodori music
pomodorimusic@gmail.com
DOUG SEEGERS
23/01 Castelvetro (Mo) - Lambruscheria Ca' Berti
24/01 Torino - Folk Club
25/01 Savona - Raindogs
26/01 Pavia - Spaziomusica
27/01 Como - L'Officina della Musica
--------------------------------------------------

Slang Music
info@slangmusic.com
Nine Below Zero
12/02 Druso Club - Ranica (Bg)  Opening Act: Superdownhome  
13/02 Teatro Comunale - Casalmaggiore (Cr)  Opening Act: Superdownhome  
14/02 Teatro Duse - Besozzo (Va)    
15/02 Teatro Matelica - Matelica (Mc)
--------------------------------------------------

DNA concerti
Per info su orari e biglietti:
www.dnaconcerti.com
06.47823484 – info@dnaconcerti.com
MASSIMO VOLUME
17/01 Genova - La Claque
18/01 Salluzzo (CN) - Teatro Magda Olivero
24/01 Milano - Santeria
30/01 Roma - Monk
THE GROWLERS
12/02 Milano - Circolo Magnolia
EDITORS
10/02 Roma - Atlantico
11-12/02 Milano - Alcatraz
RYLEY WALKER (solo acoustic)
06/02 Ravenna - Bronson
07/02 Montecosaro (AP) - Teatro delle Logge
08/02 Milano - Germi
DAMO SUZUKI'S NETWORK
04/03 Milano - Circolo Ohibo'
05/03 Torino - Circolo della Musica
06/03 Ravenna - Bronson
07/03 Pisa - Lumiere
08/03 Roma - Monk
PIXIES
08/07 Roma - Auditorium Parco della Musica, Roma Summer Fest
29/08 Lecce - Sud Est Indipendente Festival
BON IVER
09/11 Milano - Mediolanum Forum
--------------------------------------------------

Mandolin Brothers
18/01 Beer Room, Pontivrea (SV)
31/01 Spazio Musica, Pavia
--------------------------------------------------

Ruben Minuto
Think of Paradise Tour 2020
18/01 Polibrì, Briga Novarese (NO)
19/01 La Vecchia Varese, Varese (VA)
24/01 Circolo La Lo.Co, Osnago (LC) - unplugged duo con Luca Crippa
02/02 Spirit De Milan, Milano (MI) – release party night
06/02 Moebius, Milano (MI) - unplugged duo con Luca Crippa
22/02 La Salita 96, Lissone (MB)
--------------------------------------------------

Comcerto presenta:
Info: www.comcerto.it
Explosions In The Sky
05/02 Bologna, Teatro Duse
06/02 Milano, Fabrique
BOY & BEAR
17/02 Segrate (Mi), Circolo Magnolia
BIG THIEF
22/02 Bologna, Locomotiv Club
23/02 Segrate (Mi), Circolo Magnolia
LARKIN POE
19/05 Segrate (Mi), Circolo Magnolia
Jade Bird
14/03 Bologna, Locomotiv Club
15/03 Segrate (Mi), Circolo Magnolia
LARKIN POE
19/05 Segrate (Mi), Circolo Magnolia
--------------------------------------------------

Hub Music Factory presenta:
Ride
04/02 Santeria Toscana 31, Milano
Dropkick Murphys + Special Guest
17/02 Alcatraz, Milano
ASH
29/02 Covo Club - Bologna
NADA SURF
07/02 Santeria Toscana - Milano
SWANS + NORMAN WESTBERG
14/05 Santeria Toscana - Milano
SOCIAL DISTORTION
17/06 Carroponte,Sesto San Giovanni,MI
--------------------------------------------------

Barley Arts presenta:
www.barleyarts.com
ERIC STECKEL
28/03 Chiari (BS), Auditorium Toscanini
BRIAN FALLON
05/05 Segrate (MI), Circolo Magnolia
JOHN BUTLER
30/04 Brescia, Gran Teatro Morato
VAN DER GRAAF GENERATOR
05/04 Genova, Politeama Genovese
07/04 Roma, Auditorium Parco Della Musica/Sala Sinopoli
08/04 Bologna, Teatro Celebrazioni
09/04 Milano, Auditorium – Largo Gustav Mahler
FANTASTIC NEGRITO
21/07 Grugliasco (TO), Gru Village
22/07 Fiesole (FI), Teatro Romano
24/07 Pordenone, Parco San Valentino
PAUL WELLER
22/07 Pordenone, Parco San Valentino
24/07 Roma, Auditorium della Musica
25/07 Locorotondo (Ba), Locus Festival
28/07 Grugliasco (TO), Gru Village
--------------------------------------------------

Radar concerti
GIANT ROOKS
24/04 Circolo Magnolia, Milano
25/04 Locomotiv, Bologna
BATTLES
22/04 Largo Venue, Roma
23/04 Circolo Magnolia, Milano
IDLES + special guest
11/07 Parklife Fesstival- Parco della Musica, Padova
--------------------------------------------------

Humble Agency
info@humbleagency.it
CIGARETTES AFTER SEX
09/07 ROCK IN ROMA, Ippodromo delle Capannelle

Wakeupdream
www.wakeupandream.net
info@wakeupandream.net
Julia Kent
23/01 Catania, Zo, "Partiture"
24/01 Cornuda (Tv) - Tipoteca Italiana
13/03 Firenze - Sala Vanni
14/03 Salerno - Chiesa Teatro Portacatena
Emily Jane White
31/01 Savona - Raindogs
Military Genius
14/02 Verona - Colorificio Kroen
15/02 Savona - Raindogs
18/02 Pisa - Caracol 19/2/20 Roma @ Le Mura
20/02 Napoli - Retronuevo/Wakeupandream
21/02 Perugia - T-Trane
22/02 Osimo (An) @ Loop
Richard Dawson
27/02 Ravenna - Bronson
28/02 Trento - Teatro SanbàPolis, "Transiti"
01/03 San Costanzo (PU) - Teatro della Concordia, "Klang. Altre musiche, altri spazi"
Lee Ranaldo & Raül Refree
18/04 Avellino - Teatro Partenio
19/04 Roma - MONK Roma
22/04 Pordenone - Capitol Pordenone
23/04 Civitanova Alta (MC) - Teatro Annibal Caro




info@rootshighway.it